嗨歌如何开启粉丝关注提醒

 时间:2026-04-24 18:06:17

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨歌如何开启粉丝关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨歌如何开启粉丝关注提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

嗨歌如何开启粉丝关注提醒

4、消息设置界面点击“粉丝关注提醒”后面的圆点

嗨歌如何开启粉丝关注提醒

5、“粉丝关注提醒”后面的圆点变为绿色即表示嗨歌开启粉丝关注提醒成功

嗨歌如何开启粉丝关注提醒

  • 如何关闭嗨歌拜师申请通知
  • 嗨歌如何关闭粉丝关注提醒
  • 嗨歌如何关闭不推荐动态表情
  • 如何开启嗨歌拜师申请通知
  • 如何关闭嗨歌好友踩房通知
  • 热门搜索
    流鼻血怎么处理 抽屉怎么卸下来 香菇怎么做 怎么生成二维码 华帝怎么样 假睫毛怎么卸 脾胃虚寒怎么调理 刘字怎么写好看 面霜怎么用 血虚怎么办