如何关闭华为手机顶部月亮图标?

 时间:2026-04-22 22:13:54

1、打开手机,在顶部有一个月亮形状的图标,是免打扰模式

如何关闭华为手机顶部月亮图标?

如何关闭华为手机顶部月亮图标?

2、进入到手机的详细设置app列表中,在上部分,有免打扰选项,点击右侧小箭头,可以弹出关闭选项

如何关闭华为手机顶部月亮图标?

3、点击关闭按钮,免打扰模式就取消了,可以正常接收短信,电脑

如何关闭华为手机顶部月亮图标?

4、取消免打扰模式后,手机顶部的月亮小图标就消失了

如何关闭华为手机顶部月亮图标?

5、也可以进入到设置选项,在页面中部声音选项中设置免打扰模式

如何关闭华为手机顶部月亮图标?

如何关闭华为手机顶部月亮图标?

  • 华为mate30hd怎么关
  • 鸿蒙系统hd怎么关闭
  • 华为手机通知栏里的HD关闭方法介绍
  • 鸿蒙系统去掉状态栏HD操作步骤分享
  • 鸿蒙系统怎么关闭状态栏HD图标
  • 热门搜索
    薰衣草的作用 松子的作用和功效 衬衫配什么裤子 木耳菜的功效与作用 肝素钠的作用 选车牌号有什么讲究 点读笔什么牌子好 什么姿势最容易怀孕 运动品牌有哪些 服装面料知识大全