华为手机通知栏里的HD关闭方法介绍

 时间:2026-04-23 03:00:28

1、手机的通知栏里面有【HD】标志,HD是高清通话功能。

华为手机通知栏里的HD关闭方法介绍

2、想要关闭HD功能的话,打开手机上面的【设置】。

华为手机通知栏里的HD关闭方法介绍

3、进入设置后,点击【无线与网络】。

华为手机通知栏里的HD关闭方法介绍

4、进入无线与网络后,点击【移动网络】。

华为手机通知栏里的HD关闭方法介绍

5、进入移动网络后,可以看到下面VoLTE高清通话是【开启】的。

华为手机通知栏里的HD关闭方法介绍

6、关闭【VoLTE高清通话】即可。

华为手机通知栏里的HD关闭方法介绍

1、方法/步骤分享:

1、手机的通知栏里面有【HD】标志,HD是高清通话功能。

2、想要关闭HD功能的话,打开手机上面的【设置】。

3、进入设置后,点击【无线与网络】。

4、进入无线与网络后,点击【移动网络】。

5、进入移动网络后,可以看到下面VoLTE高清通话是【开启】的。

6、关闭【VoLTE高清通话】即可。

  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 怎么关闭华为手机hd
  • 华为hd设置在哪里关闭
  • 华为手机hd什么意思
  • 华为手机显示HD怎么关闭
  • 热门搜索
    陈列的意思 打呼噜有什么危害 什么是碱性水果 办公室养什么植物好 扣分什么时候清零 什么是滥情 电动车电瓶什么牌子好 talk是什么意思 沉思良久的意思 越狱有什么用