爱奇艺怎么清除观看历史

 时间:2026-04-21 17:51:34

1、我们先点击打开,手机桌面上的爱奇艺软件。

爱奇艺怎么清除观看历史

2、进入后我们选择点击,页面右下角我的。

爱奇艺怎么清除观看历史

3、然后我们接着点击,我的页面里的观看历史。

爱奇艺怎么清除观看历史

4、下一步我们点击观看历史页面,右上角的编辑。

爱奇艺怎么清除观看历史

5、最后选择你要删除的点击,页面底部删除即可。

爱奇艺怎么清除观看历史

1、我们先点击打开,手机桌面上的爱奇艺软件。

2、进入后我们选择点击,页面右下角我的。

3、然后我们接着点击,我的页面里的观看历史。

4、下一步我们点击观看历史页面,右上角的编辑。

5、最后选择你要删除的点击,页面底部删除即可。

  • 爱奇艺观影历史如何隐藏
  • 爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录
  • 爱奇艺怎么清空历史记录?
  • 爱奇艺如何关闭观影历程
  • 爱奇艺观影历程如何关掉
  • 热门搜索
    壳牌机油怎么样 白癜风怎么治 米其林轮胎怎么样 橡皮擦英语怎么读 本地组策略编辑器怎么打开 网线断了怎么接 怎么会得艾滋病 怎么设置手机铃声 荥怎么读 学籍证明怎么开