支付宝怎么设置余额自动转入余额宝

 时间:2026-04-23 20:51:43

1、首先打开支付宝app

支付宝怎么设置余额自动转入余额宝

2、进入支付宝界面后点击【我的】-【余额宝】,或者【首页】直接找到【余额宝】进入

支付宝怎么设置余额自动转入余额宝

3、点击【余额自动转入】

支付宝怎么设置余额自动转入余额宝

4、点击【确认并开通】

支付宝怎么设置余额自动转入余额宝

5、身份验证后即开通,显示【已开通余额自动转入】

支付宝怎么设置余额自动转入余额宝

  • 支付宝如何设置余额自动转入余额宝
  • 余额自动转入余额宝怎么设置
  • 支付宝如何开启自动转入余额宝
  • 支付宝如何简单设置余额自动转入余额宝
  • 支付宝设置余额自动转入余额宝如何操作
  • 热门搜索
    维生素c吃多了会怎么样 长冻疮怎么办 怎么样才能祛斑 无限极怎么样 ps怎么调清晰度 电脑怎么备份 万家乐热水器怎么样 电脑出现蓝屏怎么办 邮件签名怎么设置 三菱欧蓝德怎么样