支付宝如何简单设置余额自动转入余额宝

 时间:2026-04-23 12:09:52

1、登录支付宝账号,在首页点击右下角我的,之后点击余额宝。

支付宝如何简单设置余额自动转入余额宝

2、在余额宝页面点击余额自动转入按钮。

支付宝如何简单设置余额自动转入余额宝

3、将立即卡通上面的框框内打钩,之后点击立即开通。

支付宝如何简单设置余额自动转入余额宝

4、开通之后,每天余额里面的金额就可以自动转入到余额宝里面。

支付宝如何简单设置余额自动转入余额宝

5、如果想要关闭该功能,在余额自动转入页面点击右上角的省略号地方。选择关闭服务。

支付宝如何简单设置余额自动转入余额宝

6、在跳出来的框框内选择坚决停用即可。

支付宝如何简单设置余额自动转入余额宝

  • 支付宝账号余额怎么自动转入余额宝?
  • 余额宝怎么开通余额自动转入
  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 支付宝如何设置余额自动转入余额宝
  • 热门搜索
    我的世界怎么养动物 win7怎么设置开机密码 烧机油怎么办 拍一拍怎么改 达标率怎么算 尾骨疼是怎么回事 怎么治痤疮 苹果以旧换新怎么换 孩子不爱学习怎么办 红米手机怎么截屏