微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求

 时间:2026-04-22 00:03:02

1、进入微信界面,点击右下角的“我”,然后点“设置”!

微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求

2、点“通用”!

微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求

3、点”功能“!

微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求

4、点“视频功能”!

微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求

5、点”停用“!

微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求

6、这里会出现确认清空数据对话框,确认没有重要信息可以点“确定”!

微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求

7、到这里,视频功能就关闭了!

微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求

  • 如何关闭抖音私信通知显示消息详情功能?
  • 怎样关闭抖音APP聊天时推荐表情和功能
  • 手机免打扰模式是什么意思
  • 抖音如何设置定时提醒功能
  • 抖音的抖一抖加朋友怎样关闭
  • 热门搜索
    爱心怎么折步骤图片 肇庆旅游景点 凉拌芹菜 凉拌胡萝卜丝 土壤污染的特点 怎么开车最省油 坐飞机行李怎么托运 菊花的特点 迪拜旅游 贵州旅游景点大全