怎样关闭抖音APP聊天时推荐表情和功能

 时间:2026-04-30 19:14:37

1、第一步

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样关闭抖音APP聊天时推荐表情和功能

2、第二步

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP聊天时推荐表情和功能

3、第三步

打开“菜单栏”,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP聊天时推荐表情和功能

4、第四步

打开“设置”,选择【通用设置】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP聊天时推荐表情和功能

5、第五步

打开“通用设置”,选择关闭【聊天时推荐表情和功能】选项,即可关闭抖音APP聊天时推荐表情和功能。

怎样关闭抖音APP聊天时推荐表情和功能

  • 抖音上怎样不让他人查看我的关注和粉丝列表?
  • 抖音好友私信时联想表情包怎么取消
  • 抖音怎么设置自动通过我关注的人
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 热门搜索
    什么饮料健康 常务是什么意思 四平八稳的意思 树大招风什么意思 瘦骨嶙峋的意思 pla是什么意思 格力电器什么时候分红 朋克什么意思 什么是渎职罪 男宝胶囊的作用