icloud怎么批量删除照片?

 时间:2026-04-23 15:28:33

1、打开苹果iCloud官网,登录苹果Apple ID账号。

icloud怎么批量删除照片?

2、点击“照片”,再次点击“照片”。选择“+”按钮,这时自动批量全选当前所有日期的照片。

icloud怎么批量删除照片?

3、点击垃圾桶删除按钮,点击“删除”即可。

icloud怎么批量删除照片?

4、总结如下。

icloud怎么批量删除照片?

  • 怎么删除icloud里的备份照片
  • 苹果手机icloud照片怎么删除
  • 如何删除icloud照片
  • iPhone iCloud上的照片怎么批量删除
  • icloud怎么批量删除照片
  • 热门搜索
    洛阳旅游攻略 我要减肥 华容道攻略 神农架攻略 欲望学院攻略 怎么在天猫上开网店 减肥计划方案 我的世界怎么做城堡 脸上有红血丝怎么回事 汉中旅游攻略