苹果手机icloud照片怎么删除

 时间:2026-05-05 02:52:58

1、在设置界面,点Appleid。

苹果手机icloud照片怎么删除

2、在设置界面,点击iCloud。

苹果手机icloud照片怎么删除

3、在iCloud界面,点击显示全部。

苹果手机icloud照片怎么删除

4、进入后,点击照片。

苹果手机icloud照片怎么删除

5、在照片界面,点击关闭功能。

苹果手机icloud照片怎么删除

6、点击仍继续,这样就删除成功。

苹果手机icloud照片怎么删除

  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 如何查看icloud里的照片
  • 怎么删除苹果手机icloud照片
  • icloud在哪里打开
  • icloud照片加载不出来怎么办
  • 热门搜索
    查干湖旅游攻略 孕妇可以吃杏子吗 浙江丽水旅游攻略 小孩有黑眼圈怎么办 九寨沟旅游路线 汽车自动挡怎么开 孕妇可以吃什么 万州旅游 大螃蟹怎么做好吃 拆线后几天可以沾水