微信聊天记录如何迁移到新手机

 时间:2026-04-21 17:42:31

1、在我的页面中,点击“强酱设置劣轿”

微信聊天记录如何迁移到新手机

2、点击“通用”

微信聊天记录如何迁移到新手机

3、点击“聊天记录迁移与备份”

微信聊天记录如何迁移到新手机

4、点击“迁移”选项

微信聊天记录如何迁移到新手机

5、点击“迁移到另一台手机或平板”

微信聊天记录如何迁移到新手机

6、点击“开始”按钮,如果屈盆薪只需要迁移部分聊天记录的,就点击“仅迁移指定聊天记录”之后去选择部分聊天记录迁移

微信聊天记录如何迁移到新手机

  • 微信聊天记录怎么迁移到新手机
  • 微信聊天记录怎么迁移到新手机
  • 微信聊天记录如何迁移到新手机
  • 微信如何迁移聊天记录到新手机
  • 微信聊天记录如何迁移到新手机
  • 热门搜索
    pants是什么意思 凹透镜的作用 怀孕用什么护肤品 契合是什么意思 一碧万顷的意思 布艺沙发什么牌子好 黑玛咖的功效与作用 mp4用什么播放器 廿是什么意思 冲锋衣什么牌子好