微信如何迁移聊天记录到新手机

 时间:2026-04-25 08:44:05

1、在旧手机微信我界面,点击【设置】。

微信如何迁移聊天记录到新手机

2、在设置界面,鉴薪点击【聊天】。

微信如何迁移聊天记录到新手机

3、在聊天界面,点击【聊天记录迁移与备份】。

微信如何迁移聊天记录到新手机

4、接攀秤轿着单击【迁移】选项。

微信如何迁移聊天记录到新手机

5、在聊天记录迁移界面,点击选择需要迁移的【聊羞驼天】。

微信如何迁移聊天记录到新手机

6、选择聊天,点击【开始】,系统自动生成迁移二维码。

微信如何迁移聊天记录到新手机

7、在新手机上登录微信扫码即可完成迁移。

微信如何迁移聊天记录到新手机

  • 微信聊天记录怎么样迁移到新手机
  • 微信数据如何迁移到新手机
  • 微信聊天记录怎么迁移到新手机
  • 微信如何迁移聊天记录到新手机
  • 微信聊天记录如何迁移到新手机
  • 热门搜索
    梦见鬼是什么意思 什么样的网名好听 什么时间最容易怀孕 水车是什么意思 红参的功效与作用及食用方法 办离婚需要什么手续 压缩面膜用什么泡好 烟消云散什么意思 单笔订单什么意思 写号机什么意思