微信读书中的公众号文章推荐提醒如何屏蔽

 时间:2026-04-22 04:41:12

1、在微信读书首页,推荐书籍值得一看,点选右下角的我;

微信读书中的公众号文章推荐提醒如何屏蔽

2、在我页面,服务于用户的选项,点选右上角的按钮设置;

微信读书中的公众号文章推荐提醒如何屏蔽

3、在设置页面,应用的易用性全靠他们,点选通知右侧箭头;

微信读书中的公众号文章推荐提醒如何屏蔽

4、在通知页面,常见通知内容,点选接收公众号文章推荐提醒有的开关,系统将不再推荐可能感兴趣的公众号文章;

微信读书中的公众号文章推荐提醒如何屏蔽

  • 重庆麻辣牛肉干制作步骤!
  • 网易云音乐怎么启用截屏后提示分享功能
  • 可爱日本少女的画法
  • 如何制作木板雕花效果
  • 冬瓜海白汤的美味做法
  • 热门搜索
    荷花怎么折 数字水表怎么看 怎么改变照片大小kb su插件怎么安装 芭妮兰卸妆膏怎么样 泰拉瑞亚捕虫网怎么做 摩擦力怎么算 炒鸡蛋怎么做好吃 平方根怎么算 眼压高怎么缓解