网易云音乐怎么启用截屏后提示分享功能

 时间:2026-04-24 19:01:21

1、加载三横线目录

进入应用主页面,加载左上角三横线的目录。

网易云音乐怎么启用截屏后提示分享功能

2、翻开设置项目

翻开设置的项目。

网易云音乐怎么启用截屏后提示分享功能

3、点击截屏后提示分享功能

点击“截屏后提示分享”的功能后方的按钮。

网易云音乐怎么启用截屏后提示分享功能

4、开启功能即可

开启按钮,即可启用截屏后提示分享功能。

网易云音乐怎么启用截屏后提示分享功能

  • 抖音叼玫瑰花背景音乐在哪里?抖音叼玫瑰花教程
  • 云顶之弈s7凤凰主C阵容羁绊一览
  • 肝癌术后复发怎么办如何治疗
  • 烫金纸烫印图文残缺怎么办
  • 科目一考试的相关流程
  • 热门搜索
    顶天立地的意思 odm是什么意思 彳亍的意思 独活的作用与功效 南瓜粥的功效与作用 忆苦思甜什么意思 宜的意思 保理是什么意思 胎儿入盆什么感觉 rps是什么意思