换手机钉钉数据怎么转移

 时间:2026-04-23 20:32:47

1、点击客服与帮助

在我的页面点击【客服与帮助】。

换手机钉钉数据怎么转移

2、点击在线服务

在页面中点击【在线服务】。

换手机钉钉数据怎么转移

3、查看数据介绍

更换手机、卸载重装等会删除本地缓存数据,聊天记录保存在云服务器的有效期为360天,可以在聊天窗口里往上翻重新缓存下来哦。

换手机钉钉数据怎么转移

  • 钉钉聊天记录迁移到新手机
  • 钉钉聊天记录如何迁移到新手机
  • 钉钉数据怎样转移到新手机
  • 钉钉聊天记录如何迁移到新手机
  • 钉钉聊天记录如何导出
  • 热门搜索
    河南科技大学怎么样 陕西博物馆 短发怎么打理 怎么去皱纹 出色的近义词 庄严的近义词 拉屎出血是怎么回事 方法的近义词 满足的近义词是什么 怎么粘贴