钉钉聊天记录如何导出

 时间:2026-04-23 20:33:05

1、打开手机上的钉钉软件,点击想要导出聊天记录的好友

钉钉聊天记录如何导出

2、进入好友聊天页面后,长按聊天记录

钉钉聊天记录如何导出

3、在弹出来的页面里,找到“多选”

钉钉聊天记录如何导出

4、选择要导出的聊天记录,点击下方的“钉盘”

钉钉聊天记录如何导出

5、弹出来的内容中,再点击“批量保存原图”选项

钉钉聊天记录如何导出

6、选择要保存的位置后点击下方的“保存到这里”

钉钉聊天记录如何导出

  • 钉钉群聊天记录如何批量或一键导出
  • 钉钉聊天记录怎么导出
  • 钉钉群聊记录全部导出
  • 钉钉聊天记录怎么导出
  • 钉钉消息怎么多选
  • 热门搜索
    如何治疗头疼 如何查看qq特别关心我的人 路由器如何改密码 如何培养团队精神 ps如何合并图层 用面膜过敏怎么办 mg是什么车 qq群视频怎么用 二级调研员是什么级别 网速变慢怎么办