ipad图片识别文字

 时间:2026-04-30 15:54:33

1、选择照片

选择相机界面的【照片】选项。

ipad图片识别文字

2、对准文字

对准需要识别的文字画面。

ipad图片识别文字

3、点击拍摄

点击选择界面下方的【拍摄】按钮。

ipad图片识别文字

4、点击识别功能

点击选择画面右下角的【识别】功能。

ipad图片识别文字

5、识别文字

等待识别功能将文字识别出来即可。

ipad图片识别文字

  • ipad如何提取图片文字
  • ipad怎么提取图片上的文字
  • ipad怎么看内存
  • ipad截屏怎么静音
  • ipad如何修改蓝牙名字
  • 热门搜索
    一汽丰田怎么样 全身抽筋是什么原因 老板整体厨房怎么样 怎么关闭u盘写保护 电视剧双城生活 幼儿园生活活动 nice是什么中文意思 爱情是什么 如何加密文件夹 如何治疗白发