ipad怎么提取图片上的文字

 时间:2026-04-24 06:54:24

1、点击扫一扫

打开APP,点击加号,再点击扫一扫。

ipad怎么提取图片上的文字

2、点击图片

进入扫一扫,点击转文字,再点击图片图标。

ipad怎么提取图片上的文字

3、点击需要提取的文字

页面弹出图片中的文字,点击需要提取的文字。

ipad怎么提取图片上的文字

4、提取选中

选中需要提取的文字之后,点击提取选中。

ipad怎么提取图片上的文字

5、提取图片

页面跳转,就可以提取图片上的文字了。

ipad怎么提取图片上的文字

  • ipad图片识别文字
  • ipad9怎么截图
  • ipad分屏功能怎么使用
  • ipad怎么看内存
  • goodnotes怎么复制粘贴
  • 热门搜索
    番石榴的功效与作用 风靡什么意思 生日唱什么歌 木瓜牛奶的功效与作用 知识型员工 读大学究竟读什么 党团知识 兰亭集序知识点 服务器有什么用 股票知识入门