支付宝小钱袋怎么存钱

 时间:2026-05-06 14:40:46

1、打开支付宝,点击搜索框

支付宝小钱袋怎么存钱

2、在搜索框中输入“小钱袋”,点击“搜索”。

支付宝小钱袋怎么存钱

3、点击“小钱袋”(后面有蓝色官方标识)。

支付宝小钱袋怎么存钱

4、来到“小钱袋”界面,点击“存一笔”。

支付宝小钱袋怎么存钱

5、设置转入金额等信息,点击“确认转入”即可。

支付宝小钱袋怎么存钱

  • 支付宝小钱袋怎么取出来?
  • 支付宝小钱袋怎么取出来?
  • 支付宝小钱袋怎么取出来
  • 支付宝小钱袋怎么存钱
  • 支付宝小钱袋怎么关闭
  • 热门搜索
    选择的近义词 解锁图案忘了怎么办 怎么消除咬肌 怎么划拳 假声怎么唱 贵州师范大学怎么样 温文尔雅的近义词 后悔的近义词 江西省博物馆 踌躇的近义词是什么