哩咔怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-23 07:12:27

1、打开哩咔软件,进入到我界面后,再点击上面的设置图标即可。

哩咔怎么更换绑定手机号

2、进入到设置界面后,我们再点击账号与安全选项即可。

哩咔怎么更换绑定手机号

3、进入到账号与安全界面后,我们再点击修改绑定手机选项即可。

哩咔怎么更换绑定手机号

4、然后我们进入到新界面中,再点击下面的更换绑定手机号。

哩咔怎么更换绑定手机号

5、接着我们需要输入原手机号及其验证码,再点击下一步。

哩咔怎么更换绑定手机号

6、然后我们需要输入新手机号及其验证码,再点击确认绑定。

哩咔怎么更换绑定手机号

7、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们更换手机号成功了。

哩咔怎么更换绑定手机号

  • 哩咔怎么修改昵称?
  • 哩咔怎么注销账号?
  • 哩咔怎么开启青少年模式?
  • 哩咔怎么清理缓存?
  • 哩咔怎么设置访客隐身?
  • 热门搜索
    saw怎么读 直角锐角钝角怎么区分 gta5游泳怎么上浮 内审员资格证怎么考 布林线怎么看 鸡胸怎么矫正 诸葛亮怎么死的 dnf怎么解除安全模式 静脉曲张怎么办 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置