iPhone的日历怎样隐藏中国节假日的方法

 时间:2026-05-08 11:33:17

1、点击【日历】图标

iPhone的日历怎样隐藏中国节假日的方法

2、点击【某年月份表】,比如在这点击5月份

iPhone的日历怎样隐藏中国节假日的方法

3、看到显示中国节假日后点击【日历】,并进入日历页面【取消勾选中国节假日】

iPhone的日历怎样隐藏中国节假日的方法

4、点击【完成】

iPhone的日历怎样隐藏中国节假日的方法

5、返回日历页面中国节假日此时不再显示了。

iPhone的日历怎样隐藏中国节假日的方法

  • iphone节假日如何订阅
  • 苹果手机怎么订阅中国节假日
  • iphone添加订阅日历的方法
  • 苹果手机实时活动怎么开启
  • 苹果日历怎么显示情人节?
  • 热门搜索
    网速慢怎么回事 尴尬的近义词 读后感开头怎么写 五行缺水怎么办 裁决之镰怎么解除 长安马自达怎么样 物理常识 肝大是怎么回事 审视的近义词 炎热的近义词