iphone节假日如何订阅

 时间:2026-05-12 18:03:53

1、首先我们打开手机,点击进入【日历】应用。

iphone节假日如何订阅

2、接着我们点击底下的【日历】选项。

iphone节假日如何订阅

3、接着我们点击【添加日历,点击【添加订阅日历】。

iphone节假日如何订阅

4、然后网上搜索【苹果日历订阅地址】,然后填上去,点击【订阅】。

iphone节假日如何订阅

5、添加完成后就能看到节假日调休了,点击右上角的【添加】即可。

iphone节假日如何订阅

  • 苹果手机怎么订阅中国节假日?
  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果日历节假日订阅网址
  • iphone怎么改成中国的日历
  • 苹果日历节假日订阅网址
  • 热门搜索
    首都航空怎么样 腰椎间盘突出怎么办 疖子怎么治 cs怎么加电脑人 鸡排怎么做 宝宝荨麻疹怎么办 小腹坠胀疼痛是怎么回事 员工病假工资怎么算 七度空间卫生巾怎么样 文学评论怎么写