vivo手机相册如何提取图片文字?

 时间:2026-04-28 01:51:11

1、在手机相册中打开照片,点击底部工具栏【更多】。

vivo手机相册如何提取图片文字?

2、进入更多工具界面,点击【识图】。

vivo手机相册如何提取图片文字?

3、进入识图界面,点击底部【提取文字】。

vivo手机相册如何提取图片文字?

4、进入提取文字结果界面,点击【复制】,即可复制提取后的文字。

vivo手机相册如何提取图片文字?

  • vivo手机相册怎么提取图片文字
  • vivo手机怎么开启图片搜和文字提取
  • vivo分屏模式怎么开启
  • vivo手机怎么开启长按识别
  • vivo手机怎么同时开两个窗口
  • 热门搜索
    什么时间喝牛奶 开餐饮店需要什么证件 大驿土命是什么意思 什么是跑酷 smile是什么意思 什么叫继续教育 吃胶原蛋白有什么好处 工作年限是什么意思 如法炮制的意思 网球拍什么牌子好