vivo手机相册怎么提取图片文字

 时间:2026-05-14 05:51:33

1、在vivo相册中打开照片,点击底部工具栏“更多”图标。

vivo手机相册怎么提取图片文字

2、进入更多工具界面,点击“识图”工具。

vivo手机相册怎么提取图片文字

3、进入识图界面,点击底部“提取文字”工具,即可提取图片文字。

vivo手机相册怎么提取图片文字

4、进入提取文字结果界面,点击“复制”选项,即可复制提取后的文字。

vivo手机相册怎么提取图片文字

  • vivo手机相册应该怎样提取图片文字
  • vivo手机怎么开启长按识别
  • vivo手机怎么识别并提取图片中的文字
  • vivo手机怎么开启图片搜和文字提取
  • vivo手机怎么提取图片中的文字?
  • 热门搜索
    三班倒是什么意思 brother是什么意思 氨基葡萄糖的作用 现在什么专业最吃香 差强人意是什么意思 哭笑不得的意思 鹿角粉的功效与作用 此情可待成追忆什么意思 迫在眉睫的意思 绿树成荫的意思