小红书怎样清理缓存

 时间:2026-04-25 06:39:46

1、第一步,手机登录“小红手APP”后,点击右下角“我”,如图

小红书怎样清理缓存

2、第二步,点击右侧“设置”图标,如图

小红书怎样清理缓存

3、第三步,点击“通用设置”,如图

小红书怎样清理缓存

4、第四步,点击“存储空间”,如图

小红书怎样清理缓存

5、第五步,点击“清理”即可。如图

小红书怎样清理缓存

  • 怎样清理小红书的缓存?
  • 小红书清理缓存在哪
  • 小红书怎么清理缓存
  • 小红书如何清理缓存
  • 小红书怎么清理缓存
  • 热门搜索
    感冒喉咙痛怎么办 无线话筒怎么用 英语我爱你怎么写 脖子睡落枕了怎么办 入党动机怎么写 怀孕孕酮低怎么办 听课记录怎么写 银行卡掉了怎么查卡号 芝麻糊怎么做 屏幕刷新率怎么调