快手怎么取消预约直播

 时间:2026-04-28 03:51:31

1、点击三条横线

打开快手的程序主页面,在页面中点击左上角的三条横线进入。

快手怎么取消预约直播

2、点击设置

这个时候会弹出一个功能选项菜单,在菜单中点击设置进入。

快手怎么取消预约直播

3、点击通用设置

进入设置的页面之后,在设置的页面中点击通用设置进入。

快手怎么取消预约直播

4、点击直播设置

进入通用设置的页面之后,在页面上点击直播设置进入。

快手怎么取消预约直播

5、查看我预约的直播

进入直播设置的页面之后,在页面上点击查看我预约的直播。

快手怎么取消预约直播

6、点击取消预约

进入到预约直播的页面之后,点击后面的取消预约,就可以了。

快手怎么取消预约直播

  • 快手如何取消预约的直播
  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手怎么取消预约直播?
  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手预约直播日历提醒如何取消
  • 热门搜索
    怎么跟男生表白 咳痰带血怎么回事 欠款不还怎么办 耕升显卡怎么样 怎么查看电脑系统 短裤的英文怎么读 生日快乐英文怎么说 假性近视怎么恢复 头发很油怎么办 论文大纲怎么写