快手预约直播怎么取消

 时间:2026-04-27 17:39:50

1、打开手机的快手,点击三横图标。

快手预约直播怎么取消

2、点击下面的设置选项。

快手预约直播怎么取消

3、点击下面的通用设置选项。

快手预约直播怎么取消

4、点击上面的直播设置选项。

快手预约直播怎么取消

5、点击上面的查看我预约的直播。

快手预约直播怎么取消

6、最后选择直播,进行取消预约即可。

快手预约直播怎么取消

  • 快手怎么取消预约直播?
  • 怎么关闭快手的直播通知
  • 快手APP怎么取消直播预约
  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手预约直播日历提醒如何取消
  • 热门搜索
    疤痕灵效果怎么样 生活饮用水水质标准 女性漏尿是什么原因 如何进行团队建设 o型血和b型血生的孩子是什么血型 奇瑞qq3怎么样 如何去除眼纹 怎么让眼睛自然变大 王家湾中央生活区 鸽子怎么炖汤好喝又营养