苹果手机如何设置长亮

 时间:2026-04-22 08:51:22

1、在手机桌面中点击”设置“。

苹果手机如何设置长亮

2、打开设置页面中点击”显示与亮度“。

苹果手机如何设置长亮

3、在显示与亮度页面中点击”自动锁定“。

苹果手机如何设置长亮

4、在自动锁定页面中点击”永久“。

苹果手机如何设置长亮

5、然而在自动锁定页面中在永久选项中加上了”勾选 “的标识的图标。

苹果手机如何设置长亮

6、返回到显示与亮度的页面中在自动锁定选项栏已切换为”永久“的状态。

苹果手机如何设置长亮

  • 要求app不跟踪怎么设置
  • iphone敲击背面设置
  • iPhone12promax怎么关闭共享里多余的菜单
  • 苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
  • iphone12如何把隐藏的照片显示出来呢?
  • 热门搜索
    减肥食谱 南戴河旅游攻略 dnf商人怎么赚钱 二甲双胍减肥 mat文件怎么打开 佳能18-200镜头怎么样 重庆一日游攻略 飞利浦空气净化器怎么样 平遥古城旅游攻略 减肥期间可以吃的零食