要求app不跟踪怎么设置

 时间:2026-04-27 15:06:04

1、进入隐私设置

在手机上打开设置,点击进入隐私;

要求app不跟踪怎么设置

2、进入App跟踪选项

点击跟踪;

要求app不跟踪怎么设置

3、关闭允许App跟踪

将允许App请求跟踪后方的开关状态设置为关闭;

要求app不跟踪怎么设置

4、设置完成

将允许App请求跟踪后方的权限设置为关闭后,将不会再收到来自App发起的跟踪请求。

要求app不跟踪怎么设置

  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果手写键盘怎么设置
  • 怎么修改苹果手机名称
  • 热门搜索
    中国国家博物馆 攀谈的近义词 双面胶怎么清理 喝酒喝多了怎么办 怎么在网上预约挂号 四川博物馆 小米粥怎么做好吃 陶醉的近义词 游戏手柄怎么用 淘宝联盟怎么赚钱