爱奇艺如何开启青少年模式?

 时间:2026-05-05 10:54:30

1、点击图标,进入爱奇艺软件。

爱奇艺如何开启青少年模式?

2、点击右下角“我的”。

爱奇艺如何开启青少年模式?

3、点击“设置”。

爱奇艺如何开启青少年模式?

4、点击“青少年模式”。

爱奇艺如何开启青少年模式?

5、点击“开启青少年模式”即可。

爱奇艺如何开启青少年模式?

6、总结:

1、 点击图标,进入爱奇艺软件。

2、 点击右下角“我的”。

3、 点击“设置”。

4、 点击“青少年模式”。

5、 点击“开启青少年模式”即可。

  • 荣耀8学生模式管控上网,限制应用app使用和下载
  • 华为手机儿童模式怎么设置?
  • 华为手机怎么设置青少年模式
  • 华为手机如何设置儿童模式
  • Win10怎么设置儿童模式
  • 热门搜索
    白带有血丝是怎么回事啊 粤y是哪里的车牌 小米盒子怎么安装软件 笔记本的亮度怎么调 哪里买车最便宜 如何加盟一点点 五十肩是怎么回事 审查元素怎么修改 微信如何发朋友圈 如何瘦大腿