华为手机儿童模式怎么设置?

 时间:2026-04-21 17:30:48

1、首先在设置内点击“健康使用手机”。

华为手机儿童模式怎么设置?

2、在弹出来的页面中点击“开启”。

华为手机儿童模式怎么设置?

3、点击“孩子使用”,点击“确定”。

华为手机儿童模式怎么设置?

4、点击“停用时间”可以设置儿童使用手机的时间。

华为手机儿童模式怎么设置?

5、也可以根据自己的需求设置其他内容。

华为手机儿童模式怎么设置?

6、总结:1.首先在设置内点击“健康使用手机”,点击“开启”。

          2.点击“孩子使用”,点击“确定”。

          3.点击“使用时间”可以设置儿童使用手机的时间。

          4.也可以根据自己的需求设置其他内容。

  • 华为手机儿童模式怎么设置
  • 华为手机如何使用儿童空间
  • 儿童模式怎么设置
  • 华为手机的儿童模式在哪儿可以打开
  • 如何设置华为手机的儿童模式
  • 热门搜索
    移动电源什么牌子好 三叶草运动鞋 关于少先队的知识 喜羊羊运动会 艾草的作用 猫的胡子有什么作用 养生小知识 知识结构 圆脸适合什么眉形 双黄连口服液的作用及功效