华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒

 时间:2026-04-28 10:46:07

1、打开手机,点击【时钟】;

华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒

2、进入华为手机时钟页面,点击中间的【加号】;

华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒

3、进入添加闹钟界面,点击【重复】;

华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒

4、弹出重复规则日期设置菜单,点击选中【周一到周日】后边的复选框;

华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒

5、时间选择完毕后,点击底部的【确定】;

华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒

6、之后点击右上角的【对号】成功添加每天都响的闹钟,可以每天重复提醒,完成;

华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒

华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒

7、以上就是【华为手机闹钟怎么设置每天都响,每天重复提醒】的步骤,感谢阅读。

  • 华为手机闹钟响铃时长和再响间隔怎么调整?
  • 华为手机如何设置重复闹钟?
  • 华为手机怎么设置重复闹钟
  • 华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
  • 华为手机如何开启或者关闭微信腾讯新闻
  • 热门搜索
    低压高是怎么回事 怎么样赚钱 月经肚子疼怎么办 眼压高怎么缓解 人的繁体字怎么写 电动卷帘门怎么调限位 狗狗身上有跳蚤怎么办 起亚福瑞迪怎么样 怎么看电脑主板型号 皇太极怎么死的