华为手机闹钟响铃时长和再响间隔怎么调整?

 时间:2026-04-22 01:42:28

1、我们打开华为手机接着大返回到主界面。

华为手机闹钟响铃时长和再响间隔怎么调整?

2、接着点击上方的时间数值。

华为手机闹钟响铃时长和再响间隔怎么调整?

3、接着进入闹钟界面,在点击下方的加号图标。

华为手机闹钟响铃时长和再响间隔怎么调整?

4、然后选择闹钟时间,下方可以设置闹铃时长和再响间隔。

华为手机闹钟响铃时长和再响间隔怎么调整?

5、再响间隔分为响铃间隔时间和重复响铃次数。

华为手机闹钟响铃时长和再响间隔怎么调整?

1、1、我们打开华为手机接着大返回到主界面。

2、接着点击上方的时间数值。

3、接着进入闹钟界面,在点击下方的加号图标。

4、然后选择闹钟时间,下方可以设置闹铃时长和再响间隔。

5、再响间隔分为响铃间隔时间和重复响铃次数。

  • 手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间
  • 华为手机怎么设置重复闹钟
  • 华为手机闹钟怎么设置再响间隔
  • 荣耀手机怎么设置闹钟响铃间隔时间和次数
  • 如何设置手机闹铃时间和铃声
  • 热门搜索
    过年对联大全 黑鸭子组合歌曲大全 日记大全300字 叛逆期的孩子怎么管教比较好 小学古诗大全 减速机型号大全 手刹怎么用 入团介绍人意见大全 怎么对对联 玉米粥怎么做