如何关闭蜜趣隐藏距离

 时间:2026-04-21 22:18:47

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜趣隐藏距离

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭蜜趣隐藏距离

3、系统设置界面点击“隐藏距离”后面的圆点

如何关闭蜜趣隐藏距离

4、“隐藏距离”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜趣隐藏距离成功

如何关闭蜜趣隐藏距离

  • 如何关闭蜜趣家族活动通知
  • 如何关闭蜜趣关注信息
  • 蜜趣如何关闭最近访客通知
  • 如何关闭蜜趣匹配消息
  • 蜜趣如何关闭点赞消息
  • 热门搜索
    小米电视怎么样 芋圆做法 焯怎么读 猪肝的做法 花馍馍的做法花样大全 蛋糕的做法烤箱 摩托车驾照怎么考 牛排酱汁的做法 红薯的多种做法大全 葱油饼的家常做法