如何关闭蜜趣匹配消息

 时间:2026-04-25 21:33:40

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜趣匹配消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭蜜趣匹配消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭蜜趣匹配消息

4、消息提醒设置界面点击“匹配消息”后面的圆点

如何关闭蜜趣匹配消息

5、“匹配消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜趣匹配消息成功

如何关闭蜜趣匹配消息

  • 蜜趣如何启用关闭匹配
  • 蜜趣如何关闭师徒消息
  • 蜜趣如何开启点赞消息
  • 如何开启蜜趣评论消息
  • 蜜趣如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    如何收缩毛孔 如何理财 映客怎么上热门 泰州是哪里 如何管理 tp路由器设置 丹东旅游景点哪里好玩 蝴蝶的家到底在哪里 哪里美白针好 惠州南站在哪里