微博怎么查看缓存下载视频,如何删除下载的视频

 时间:2026-04-22 20:30:11

1、在手机应用,点击打开【微博】。

微博怎么查看缓存下载视频,如何删除下载的视频

2、进入微博页面,在【视频】页面,点击右上角的下载箭头。

微博怎么查看缓存下载视频,如何删除下载的视频

3、进入离线缓存页面,就可以看到微博缓存下载的视频,然后点击右上角的【编辑】。

微博怎么查看缓存下载视频,如何删除下载的视频

4、在视频前方出现圆形,勾选你要删除的视频。

微博怎么查看缓存下载视频,如何删除下载的视频

5、勾选视频之后,再点击右下角的【删除】。

微博怎么查看缓存下载视频,如何删除下载的视频

6、完成后,微博已经成功删除缓存下载的视频了。

微博怎么查看缓存下载视频,如何删除下载的视频

1、在手机应用,点击打开【微博】。

2、进入微博页面,在【视频】页面,点击右上角的下载箭头。

3、进入离线缓存页面,就可以看到微博缓存下载的视频,然后点击右上角的【编辑】。

4、在视频前方出现圆形,勾选你要删除的视频。

5、勾选视频之后,再点击右下角的【删除】。

6、完成后,微博已经成功删除缓存下载的视频了。

  • 微博怎样查看缓存的视频
  • 猫耳FM怎么更换个人背景图
  • 微博怎么关闭群通知?
  • 微博视频号发布视频步骤
  • 如何取消酷我音乐播放音乐时的频谱动画效果
  • 热门搜索
    发动机故障灯亮了应该怎么办 婴儿吐奶怎么办 微信怎么创建群 炒年糕怎么做 圆周长怎么算 中国民航大学怎么样 达米尼冰箱怎么样 椰子树怎么画 孜怎么读 怎么养猫