猫耳FM怎么更换个人背景图

 时间:2026-04-22 10:03:45

1、首先,打开猫耳FM。

猫耳FM怎么更换个人背景图

2、然后点击界面右下角的我的。

猫耳FM怎么更换个人背景图

3、再点击界面右上角的设置图标。

猫耳FM怎么更换个人背景图

4、然后点击个人资料。

猫耳FM怎么更换个人背景图

5、然后点击个人主页背景。

猫耳FM怎么更换个人背景图

6、选择背景图,点击界面右上角的完成。

猫耳FM怎么更换个人背景图

  • 长脸MM化妆的4个技巧
  • 四十岁的女人适合什么发型
  • 长脸适合什么发型
  • 如何进行选购虾
  • 眼睛下面有皱纹怎么办
  • 热门搜索
    太原旅游 怎么申请域名 海螺沟旅游攻略 新手怎么开车 老婆长翅膀了怎么破 百香果的籽可以吃吗 c1可以开什么货车 做鱼丸怎么去鱼刺 狍子肉怎么做好吃 新疆怎么了