怎么设置QQ聊天背景

 时间:2026-04-25 00:35:27

1、打开QQ,点击好友头像

怎么设置QQ聊天背景

2、进入QQ好友聊天框,点击右上角更多图标

怎么设置QQ聊天背景

3、进入聊天设置页面,点击设置当前聊天背景

怎么设置QQ聊天背景

4、最后,进入个性化商城页面,可以在个性化商城挑选背景装扮,或者点击上传背景图标,从相册中选择背景

怎么设置QQ聊天背景

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    负责的近义词 口角炎怎么治疗 笔记本配置怎么看 如何判断感冒是病毒性 诞生近义词 假如的近义词 化险为夷的近义词 隐藏分怎么提高 怎么改变命运 故意的近义词