中原银行在手机上怎样查余额

 时间:2026-04-21 23:13:05

1、首先进入中原银行软件。选择下面的同意选项。如下图所示

中原银行在手机上怎样查余额

2、然后选择上面的余额选项。如下图所示

中原银行在手机上怎样查余额

3、之后输入手机号与密码,来查看余额信息就好了,如下图所示

中原银行在手机上怎样查余额

  • 胎儿是如何在子宫发育长成的
  • 微信零钱支付超额怎么办
  • 葱香毛豆面的做法
  • 银行服务态度差怎么投诉
  • 如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?
  • 热门搜索
    湖南铁道职业技术学院怎么样 怎么读音标 川藏线攻略 西安自驾游攻略 发卡怎么用 深圳欢乐谷攻略 四川大学锦江学院怎么样 帝王攻略 黑咖啡减肥法 最简单的减肥方法