手机怎么设置默认移动数据?

 时间:2026-04-23 00:13:42

1、手机上点击【设置】

手机怎么设置默认移动数据?

2、点击【移动网络】

手机怎么设置默认移动数据?

3、点击【SIM卡管理】

手机怎么设置默认移动数据?

4、找到【默认移动数据】,勾选需要用数据的卡,以卡2为例,勾选卡2为默认移动数据

手机怎么设置默认移动数据?

5、勾选后如图所示,即选择了卡2为默认移动数据

手机怎么设置默认移动数据?

  • 悟空识字APP如何注销账户?
  • OPPO手机便签怎么加密
  • 支付宝怎么退出我的家?
  • 全民K歌怎么关闭邀请弹窗功能
  • 微粉管家怎样使用一键群发——下面介绍详细步骤
  • 热门搜索
    眼睛充血怎么办 我的世界驴怎么驯服 鱼汤怎么做好吃 天猫怎么开店 芭比娃娃的衣服怎么做 小米手环怎么样 微信拍一拍功能怎么用 圣安地列斯怎么招小弟 淘宝怎么收藏店铺 身份证掉了怎么挂失