苹果手机自带浏览器的网站数据怎么清除

 时间:2026-04-23 17:00:27

1、首先需要打开苹果手机上的设置。

苹果手机自带浏览器的网站数据怎么清除

2、进入手机设置里面后,找到Safari浏览器。

苹果手机自带浏览器的网站数据怎么清除

3、点击进入Safari浏览器界面。

苹果手机自带浏览器的网站数据怎么清除

4、进入Safari浏览器后,找到蓝色字体的清除历史记录与网站数据。

苹果手机自带浏览器的网站数据怎么清除

5、点击清除历史记录与网站数据后。

苹果手机自带浏览器的网站数据怎么清除

6、再次点击红色字体的清除历史记录与网站数据就可以了。

苹果手机自带浏览器的网站数据怎么清除

1、1、首先需要打开苹果手机上的设置。

2、进入手机设置里面后,找到Safari浏览器。

3、点击进入Safari浏览器界面。

4、进入Safari浏览器后,找到蓝色字体的清除历史记录与网站数据。

5、点击清除历史记录与网站数据后。

6、再次点击红色字体的清除历史记录与网站数据就可以了。

  • 苹果浏览器怎么删除浏览记录
  • iPhone手机怎么清除网页搜索历史记录
  • 苹果自带浏览器如何清除网站数据?
  • 如何删除苹果手机浏览过的网页
  • 苹果手机怎么清除浏览记录
  • 热门搜索
    空调外机噪音大怎么解决 指南针为什么不叫指北针 腰围怎么量 通知怎么写 大便不成形怎么回事 马桶盖怎么安装 艾滋病是怎么来的 宋江为什么要招安 微信收款码怎么申请 怎么退税