安卓手机如何相互定位

 时间:2026-04-29 10:10:51

在自己的手机和另一个手机上都下载安装思归软件,注册账号后都登陆这个账号,在另一个手机上登陆刚才注册的账号,点击“将我设为受控端”,给另一个手机随便起个名字在另一个手机上点击上方的说明然后使用,右上角的“后台运行”根据另一个手机的品牌选择同手机相近的机型,打开后按步骤操作,设置完后台运行,打开思归点击软件上方的“主控”回到主界面点击“监控设置”,勾选需要的监控选项开始监控,在自己的手机上登陆注册的账号,点击软件下方的位置、轨迹、通话即可查询另一个手机的信息,查询轨迹时可点击下方的“放大”、“还原”键,来调整地图大小。

  • 两个手机怎么关联定位
  • 绑定手机定位怎么设置
  • 两部手机如何定位跟踪
  • 两部手机怎样互相定位
  • 安卓手机怎么定位别人的手机位置?
  • 热门搜索
    怎么让自己变强 电脑标点符号怎么打 辞职申请书怎么写 怎么改文件类型 欧亚利手表怎么样 谢谢韩语怎么说 别克凯越怎么样 怎么炖猪蹄 ps套索工具怎么用 鸡眼怎么挖