奥豆怎么取消关注

 时间:2026-04-24 04:51:55

1、打开登录软件,在首界面点击右下角的我的。

奥豆怎么取消关注

2、在个人信息界面,头像昵称的下面能看到有个关注。

奥豆怎么取消关注

3、点击关注,能看到当前所有已经关注的内容。

奥豆怎么取消关注

4、点击关注的用户的后面的已关注三个字,就会取消关注。

奥豆怎么取消关注

5、已经取消的关注,如果你没有关掉当前界面,就还可以重新点击关注。

奥豆怎么取消关注

6、点击关注页面的搜索栏,可以搜索感兴趣的用户内容,关注他。

  • 奥豆怎么私信
  • 如何进行咖啡豆的养豆和醒豆?
  • 如何获得京豆 赚更多京豆
  • 豆及豆制品有何营养
  • 京豆有什么用 京豆怎么用
  • 热门搜索
    呢怎么组词 手抖是怎么回事 平均速度怎么求 平行四边形怎么画 simon怎么读 张雪迎胡辣汤是怎么回事 手游英雄联盟怎么下载 怎么画人物 老人斑怎么去掉 车险费改后怎么买最划算