微信聊天记录如何迁移到新手机

 时间:2026-04-27 17:21:04

1、在我的页面中,点击“设置”

微信聊天记录如何迁移到新手机

2、点击“通用”

微信聊天记录如何迁移到新手机

3、点击“聊天记录迁移与备份”

微信聊天记录如何迁移到新手机

4、点击“迁移”选项

微信聊天记录如何迁移到新手机

5、点击“迁移到另一台手机或平板”

微信聊天记录如何迁移到新手机

6、点击“开始”按钮,如果只需要迁移部分聊天记录的,就点击“仅迁移指定聊天记录”之后去选择部分聊天记录迁移

微信聊天记录如何迁移到新手机

  • 微信聊天记录怎么迁移到新手机
  • 微信聊天记录怎么迁移到新手机
  • 微信聊天记录如何迁移到新手机
  • 微信如何迁移聊天记录到新手机
  • 微信聊天记录如何迁移到新手机
  • 热门搜索
    华为p20什么时候上市 福鼎有什么好玩的地方 不忍卒读的意思 牛仔上衣配什么裤子 诘责的意思 大概的意思 性价比是什么意思 半老徐娘什么意思 绿化率是什么意思 颔首的意思