苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

 时间:2026-04-23 13:57:16

1、想让微信设置夜间模式,需要先给苹果手机上设置夜览模式。

要想设置夜间模式,先打开设置

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

2、苹果手机设置夜间模式

下拉找到【显示与亮度】,点击进入

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

3、进入显示与亮度后,点击【自动】,在选项中设置时间

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

4、苹果手机设置好夜间模式后,下面就开始在微信上设置

打开微信,点击右下角【我】

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

5、点击【设置】,进入后,点击【通用】

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

6、在深色模式上,设置【跟随系统】,这样就能让微信有夜间模式了

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

苹果手机如何在微信上设置夜间模式?

  • 苹果微信夜间模式怎么设置
  • 苹果手机信息显示怎么设置方法
  • 苹果微信新消息通知怎么开启
  • iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 热门搜索
    营运证怎么办理 初级会计证书怎么领取 电脑开机蓝屏怎么解决 山药过敏怎么才能止痒 电脑开机密码忘了怎么办 隐藏的文件夹怎么找出来 酉怎么读 阿胶怎么吃效果最好 电脑怎么进入安全模式 正方形的面积怎么算