苹果微信夜间模式怎么设置

 时间:2026-04-23 13:57:22

1、步骤一:打开微信可以看到现在微信是一般模式。

苹果微信夜间模式怎么设置

2、退出微信。

苹果微信夜间模式怎么设置

3、打开设置,点击显示与亮度选项。

苹果微信夜间模式怎么设置

4、点击深色选项勾选。

苹果微信夜间模式怎么设置

5、步骤二:点击微信。

苹果微信夜间模式怎么设置

6、可以看到微信已经变成夜间模式了。

苹果微信夜间模式怎么设置

7、小提示:支持微信7.0.12 ios13版本

苹果微信夜间模式怎么设置

8、总结如下。

苹果微信夜间模式怎么设置

  • 苹果微信夜间模式怎么开启
  • iphone12pro如何开启按键音
  • 苹果手机怎么设置微信夜间静音
  • 苹果手机微信怎么设置通知
  • 苹果微信新消息通知怎么开启
  • 热门搜索
    买电视机要注意什么 清心寡欲是什么意思 process是什么意思 黄金etf是什么意思 鱼米之乡的意思 人杰地灵的意思 蜀黍是什么意思 各得其所是什么意思 俞灏明为什么烧伤 日本买什么便宜