如何停用牵寻顶部消息提醒

 时间:2026-04-21 20:53:46

1、手机宿仗民打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用牵寻顶部消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用牵寻顶部消息提醒

3、设置界面点击“新消彩菌息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用牵寻顶部消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“顶部消息提醒”后面的圆诉盆点

如何停用牵寻顶部消息提醒

5、“顶部消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用牵寻顶部消息提醒成功

如何停用牵寻顶部消息提醒

  • 知聊如何停用顶部私信提醒
  • 如何关闭牵寻顶部消息提醒
  • 耳觅怎么停用顶部消息通知
  • 怎么开启牵寻顶部消息提醒
  • QQ如何设置顶部消息提醒
  • 热门搜索
    粤怎么读 糖醋小排的做法 三杯鸡的做法 大骨头的做法大全 笙怎么读 古老肉的家常做法 清汤羊肉的做法大全 糖醋鱼的做法 水晶蒸饺的做法 淘宝怎么开店