耳觅怎么停用顶部消息通知

 时间:2026-04-21 20:54:01

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

耳觅怎么停用顶部消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅怎么停用顶部消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅怎么停用顶部消息通知

4、通用设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点

耳觅怎么停用顶部消息通知

5、“顶部消息通知”后面的圆点变为灰色即表示耳觅停用顶部消息通知成功

耳觅怎么停用顶部消息通知

  • 怎么停用耳觅文本消息
  • 怎么停用耳觅自动保存领唱/视频
  • 耳觅怎么启用顶部消息通知
  • 怎么停用耳觅耳机返听
  • 怎么停用耳觅匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    如何找回wifi密码 鼻头毛孔大怎么办 如何加盟一点点 进入192路由器管理 dnf巨龙怎么打 哪里美白针好 潮汕人怎么样 浙江台州旅游景点大全 如何防晒 名图车怎么样