钉钉怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 01:45:46

1、打开钉钉,点击你的头像。

钉钉怎么更换手机号

2、然后点击“设置”。

钉钉怎么更换手机号

3、进入到“设置”界面,点击“我的信息”。

钉钉怎么更换手机号

4、进入到“我的信息”界面,点击“电话”。

钉钉怎么更换手机号

5、点击“更换手机号”。

钉钉怎么更换手机号

6、输入钉钉登录密码进行验证即可。

钉钉怎么更换手机号

7、方法总结:

1、打开钉钉,点击你的头像。

2、点击“设置”,点击“我的信息”。

3、点击“电话”,点击“更换手机号”。

4、输入钉钉登录密码进行验证即可。

  • 钉钉怎么设置工作状态
  • 钉钉怎样设置认证企业信息可见?
  • 钉钉怎么开启全屏语音功能
  • 钉钉APP关闭加我为好友时需要验证
  • 钉钉如何通过手机系统设置限制普通消息提醒?
  • 热门搜索
    董洁为什么离婚 报税怎么报 剪映怎么剪辑视频 我的世界村民怎么繁殖 淳怎么读 中国黄金怎么样 安全期怎么计算 圣诞树怎么画 螺丝怎么炒好吃 小米电视怎么看电视台的频道