快手找不到K歌功能怎么办

 时间:2026-04-30 14:34:32

1、快手K歌功能是要在设置中打开的,所以在快手中点击左上角【三】。

快手找不到K歌功能怎么办

2、点击打开更多设置界面时点击【设置】按钮打开设置界面。

快手找不到K歌功能怎么办

3、接下来在设置里找到【快手实验室】,点击打开快手实验室。

快手找不到K歌功能怎么办

4、在快手实验室中即可发现里面的【K歌】功能了,点击打开K歌。

快手找不到K歌功能怎么办

5、然后在K歌查看是否处于关闭状态,是的话就点击后方的开关打开。

快手找不到K歌功能怎么办

6、接下来我们返回到快手的首页后点击右上角的【摄像头】按钮。

快手找不到K歌功能怎么办

7、打开了录制界面后在右下角即可发现K歌选项,这样就可以使用K歌了。

快手找不到K歌功能怎么办

  • 快手在哪唱歌
  • 快手k歌怎么没有了
  • 如何用快手APP,K歌
  • 快手怎么录歌
  • 快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用
  • 热门搜索
    凤县旅游 淘宝网怎么注册账号 登封旅游 枸杞子怎么泡水 千山旅游 qq赞怎么刷 怎么装路由器 如何打领带 路由器怎么连接电脑 坏蛋是怎么炼成的2